Нужна косультация.

Добрый день. В месте смыкания десны и щеки имеется утолщение длиной около 20мм, в диаметре около 10мм. Мизинцем прощупываю. Данное образование влияет на уши (стал хуже слышать), влияет на мозг ( ощущение, как будто выпел спиртного). Состояние постоянной утомлённости. Подскажите пожалуйста какие анализы сделать, что бы определиться, что это. Предыстория. Долго не вырывал зуб, который нужно было удалить. Предполагаю, образовалась киста. Область в месте смыкания десны и щеки начала неметь. Удалили зуб два года назад. При удалении объяснил хирургу проблему. Ответ был - восстановится. На сегодняшний день дважды прошел КТ у зубного - отклонений не видят. Прошел МРТ ВЧС (кстати сустав начал разрушаться после воспаления "предполагаемой мною кисты"). На МРТ попросил посмотреть область образования. Ничего не нашли. Прошел КТ по направлению ЛОРа (полип в носу). Тоже, ничего в этой области не видят. Но я пальцем чувствую это утолщение, а разобраться, что это никто не может. Это образование гораздо выше зуба (в месте смыкания щеки и десны). Общее состояние такое, что не позавидуешь. Помогите пожалуйста. С благодарностью спасибо.

нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте

По возможности попытаетесь сфотографировать данное образование или место где оно находится и прикрепите к вопросу

Прикрепите также выполненные вами обследования к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По КТ или МРТ мы очень хорошо видим ткани, все слои, анатомическое строение как в книжке. Пропустить что-то странное таких размеров невозможно. Может вас беспокоит образование рубца или просто более плотная ткань в этом месте, но объективно это не является патологией.
Далее...
Никакое образование в ротоглотке не влияет на слух, просто не может анатомически это сделать. И на мозг тоже не может никак влиять. И ваше общее состояние скорее всего нужно связывать с чем-то другим. Давайте разбираться по порядку...
У вас есть проблемы со слухом, как давно? Возникают ли проблемы с разборчивостью речи? Есть ли заложенность носа, ушей? Стекание слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу в месте образования
Вы не сдавали какие то анализы за это время?
Кроме усталости есть еще симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания сути проблемы приложите фото, а также результат КТ и МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если действительно есть образование,которое видит врач, то берется с этого места биопсия. Вы сравнивали этот участок с другой стороной, с другой стороны его нет?