Стоматит при беременности

Здравствуйте. На щеках с двух сторон вылез стоматит после того, как прикусила щеку, 12 недель беременности. Скажите, пожалуйста, на ребёнка никак не повлияет?

Нет
24 года

Анастасия, здравствуйте
Стоматит - это бактериальная или вирусная инфекция, и ее надо лечить.
На плод не повлияет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а чем лучше лечить?

Любым местным антисептиком. К примеру, стоматофитом.
Должно пройти в течение 3-5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а метрогил Дента разрешён при беременности?

По официальной инструкции не рекомендуется.
Но, на самом деле, при местном применении препарат не попадает в общий кровоток.
Можно и им, там в составе не только антисептик, но и антибактериальный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно применить полоскание с фурацилином -2-3 раза в день и обработка ротовой полости Мирамистин спрей -2 -3 раза в день до исчезновения симптомов , если провести санацию во вон, на ребенка негативного воздействия не будет.

Здравствуйте! Никак не малыша не влияет
Полоскайте фурацилином: развести 2 таб на стакан тёплой воды
Отлично заживляет Винилин
Наносите ватной палочкой или пальчиков 3р в день 4-5 дней

Здоровья Вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, ванилин, который пищевой? В сухом виде наносить?

Принятый ответ

Нет
В аптеке Винилин
https://apteka.ru/magnitogorsk/product/vinilin-zhidkost-dlya-priema-vnutr-i-naruzhnogo-primeneniya-100-gr-5e3274f465b5ab000165716f/