Уплотнение на внутренней стороне щеки

Добрый день! У меня уже где-то 2 месяца на внутренней стороне левой щеки, точнее даже ближе к нижней губе как бы по диагонали появилась мягкая припухлость. Если по схеме, то примерно напротив 34-35 зубов. Размером в длину может 1 - 1,5 см, в ширину тоже около сантиметра где-то, если я правильно оцениваю, по форме овальная. Визуально в зеркале почти не видно, но языком и пальцем нащупать можно. Когда трогаю пальцем, не чувствую внутри ничего плотного. Каких-то изменений в размере за эти месяцы я не заметила, одно время мне казались, что чуть поменьше становилась, но скорее всего мне показалось, потому что сейчас она такая же и не меняется. Боли нет, единственное, в самом начале, как только появилась, было как будто подергивание в этой припухлости, а особенно если я надавливала туда языком. Сразу как только язык отпускала, чувствовала небольшую пульсацию. Сейчас такое ощущение возникает редко. Была у стоматолога по другому поводу, заодно и про это спросила, он версий никаких не выдвинул, сказал просто наблюдать. Может здесь мне подскажут 🙏🏻

Дисфункция ВНЧС
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
четкое фото можете прикрепить? мягкие ткани смотрят на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Попыталась прикрепить, не получается, пишет "ошибка загрузки файла"...не понимаю, как здесь ещё можно отправить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

О, кажется, получилось

на фото нормальная слизистая, если,при пальпации ,действительно, что прощупывается-слелайте УЗИ, это не самый точный метод диагностики, но лучше, чем просто гадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А вообще, если предположить, то по описанию какие варианты могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

И как правильно будет называться это УЗИ?

так и будет УЗИ мягких тканей.
Скорее всего,Вам просто кажется, гипотетически- лимфоузеоюл( шарик или овал плотно-эластической консистенции (, липома( мягкое образование)