Перелом 4-го пальца ноги

Ударилась ногой о ножку дивана, пальцем. Палец опух и посинел и посинела часть ступни. Сходила на рентген, передом пальца без смещения и осколков. Подскажите пожалуйста что лучше предпринять?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Перелом косой, но без смещение отломков. Лечится консервативно, необходимо фиксировать 3,4 и 5 пальцв лекопластырем, проложа между пальцами бинтик или ватный диск. Фиксация на 4 недели, ходьба в просторной обуви без наступания на передний отдел стопы (опора то на пятку то на внешний свод стопы). Рентген через 4 недели.