Консультация дерматолога /

Пятно розовое — вопрос №2056260

Здравствуйте. Не знаю как давно, но месяц два точно у меня появилось пятно. Сначала был прыщик, из него появилось пятно, следом рядом образовался опять прыщик, он тоже перерос в пятно. Теперь у меня 2 пятна, одно большое, второе поменьше. Никакого дискомфорта они не вызывают, кроме психологического. Неделю мазала акридермом, они стали гораздо незаметнее, но не проходят. Какие анализы мне сдать чтобы посмотреть что это такое? Что это вообще может быть?
Больше никаких пятен нигде не наблюдается.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, изменений в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Или очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ, не грибок, не заразно. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, сухость кожи.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день.
Болячки залеченные, сейчас сложно сказать, что было
Так может проявляться- контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- Крем Акридерм 2 р/д еще 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Если за неделю не пойдет - отмените все на неделю и на очный прием для доп диагностики
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
Вероятнее всего было проявление контактного дерматита. На фоне использования акридерма высыпания практически разрешились.
Продолжите использование акридерма наружно 2 р.д. еще 7 дней, далее 1 р.д. 7 дней (при необходимости).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения : ничего страшного нет. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла или Топикрем ежедневно.