Температура — вопрос №2056747
Здравствуйте. Ребенок болеет с 27 марта. Острый фарингит. Первую неделю температура выше 37.7 не поднималась, самочувствие хорошее, аппетит тоже. Вторую недели сдали анализ в поликлинике, педиатр сказала анализы хорошие, сое 9. Но скачки температуры до 38.2. Лечим горло на данный момент фурацилин, грпмидин, татум Верде. С 9 по 15 пропил антибиотики но эффекта никакого. Температура до сегодняшнего дня была от 36.4 до 37.7 , сегодня утром 38.2.
12.04 сдали анализ из зева, выявили бактерию enterobacter cloacae 10*5 наш педиатр сказала пропить ципрофлоксацин, мы не начинали так как сказали на сайте что он запрещен в педиатрии и эта бактерия не дает температуру и не лечится.
Сегодня сдали общий анализ крови, биохимию и срб.
Скажите пожалуйста, от чего может быть так долго температура? Может какие то анализы нам еще сдать? Проути узи органов?
Еще у него лезут зубы мудрости, но они не могут же давать температуру так долго?
Возраст: 13
Хронические болезни: ФарингитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!