Тератозооспермия

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы. Насколько все плачевно? И что означает показатель "н.д" в разделах "активационный тест" и "тест на выживаемость"

Планируем беременность. У жены эндометриоз, долгое время лечилась, киста уменьшилась. У меня выявили вот это. Какие шансы на беременность и что делать дальше . понимаем, что нужно идти дальше по врачам.
25 лет