Язва на входе у влагалища

После секса с постоянным партнером на входе во влагалище появилась новая беловатая язвочка через пару дней. До этого бывали только трещины на этом месте от сухости и тд, а в этот раз прям на стоматит похоже будто. У парня тоже в мокром времене появилось язва, но возле рта. Это мог быть герпес у него или у меня? И что делать нам, как лечить. Других симптомов нет абсолютно, только щипет иногла в туалет ходить и подмываться, других высыпаний нет

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Накануне не болели орви?
Прикрепите фото промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. В целом сейчас немного снижен иммунитет у меня, лечилась месяц назад антибиотиками

Такие язвы появляются на фоне снижения иммунитета, после орви, гриппа.. Используйте Левомеколь местно 2 раза в сутки.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Давно у Вас язвы начали появляться?
Можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте. Фото прикрепила. До этого таких язв не было ни разу и в целом каких либо высыпаний половых . Раньше стоматитом только часто страдала

Анастасия, получается трещина на задней спайке
Хорошо помогает Левомеколь 2 рв день 5 дней
Отлично также заживляет обычная тетрациклиновая мазь

Сдайте Фемофлор, чтобы понять как флора нарушилась

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Есть возможность прикрепить фото язвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, там плохо видно

Спасибо, видно.
Необходимо временно исключить половые контакты, так как они будут ухудшать сейчас заживление .
В это время использовать метилурациловую мазь 2 раза в сутки, либо левомеколь в течение 7 дней. За этот период должно всё пройти.
Носить лёгкое х/б бельё, чтоб не было трения.

После лечения лучше сдать фемофор 16,мазок на ИППП методом ПЦР.

Если бы это был герпес, у вас было бы больше высыпания, которые сопровождаются болью и зудом

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ фемофлор скрин, сейчас можно прикладывать мазь левомеколь 2 р в сутки 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это могут быть проявления герпеса. Стандартная терапия лечения герпеса- ацикловир 200 мг 5 раз в день в течение 5 дней, фоотепрен вне обострения на 3,24 и 45 дни лечения