Прививки стоит ли делать

Подскажите, стоит ли все прививки делать по графику или лучше подождать когда ребёнок немного подрастёт?

Добрый день!
Можно возраст ребёнка?
Лучше делать все прививки по графику так как положено по времени.

Дарья Игоревна, 1.5месяца

Принятый ответ

Конечно делать по графику. Ребёнок будет легче их переносить.

Здравствуйте
Лучше вакцинироваться по графику в соответствующие возрастные периоды , так как в более старшем возрасте дети более болезненно переносят поствакцинальный период

Если ребенок здоров, нет мед.отвода, то вакцинация по возрасту

Алёна Валерьевна, подскажите можно ли делать вместе пневмококковую первую и гепатит вторую прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вакцины можно совмещать
На формирование иммунитета это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ждать нет необходимости, лучше выполнять по календарю вакцинации

Переносимость вакцин хорошая если выполнять вакцинацию в соответствующие сроки

Добрый день! Прививать ребёнка необходимо для того, чтобы его защитить. Такие заболевания, как, например, ротавирус, коклюш очень опасные, жизнеугрожающие для малыша. Вакцина помогает ребёнку перенести заболевание в более легкой форме или же не заболеть вовсе.
Ребёнок растет и будет сталкиваться с вирусами и бактериями, лучше начинать вакцинацию по календарю, чтобы не запаздывать.

Татьяна Александровна, подскажите можно ли делать вместе пневмококковую первую и гепатит вторую прививку?

Принятый ответ

Добрый день! Да, сочетать в один день их можно