Консультация педиатра /

Собираемся на прививку, сдали анализы, можно ли? — вопрос №1300621

Ребёнок 2года ровно. Осталось из прививок сделать превенар, капли от полиомиелита, и краснуха.Сдали анализы, можно ли нам идти и что из этого можно сделать в один день?
Нет ли в анализах существенных отклонений, ребёнок плохо спит по ночам

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, противопоказаний нет. Можно в один день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, воспалительных изменений по данным анализа крови нет. Вакцинироваться можно.
Можно поставить Превенар и Краснуху и закапать капли полиомиелит, все вакцины сочитаемы между собой, переносятся детьми хорошо. Будьте здоровы
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. В анализах воспалительного процесса на данный момент нет. Если нет других жалоб вакцинировать ребенка можно. Также ребенка осмотрит врач перед вакцинацией
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка есть анемия легкой степени, нужно начать принимать препараты железа, мальтофер 2 капли на кг в течение 2 месяцев минимум с контролем показателей спустя месяц от начала терапии.
Нейтрофилы одинаковы по количеству с лимфоцитами в процентном отношении, ребенок, вероятно, перенес инфекцию. Сейчас воспалительных изменений нет.
Данный анализ не противопоказание к вакцинации.
Все вакцины можно сделать в один день, они хорошо переносятся.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Вакцинироваться можно в один день
Принятый ответ
Педиатр
Мила, добрый день!
В анализе крови небольшое превышение нейтрофилов- что может косвенно говорить инфекции(возможно перенесенной), также снижение гемоглобина( снижение возможно на фоне инфекции), поэтому рекомендую сдать анализ кровь через 2 Нед и если гемоглобин будет ниже нормы- начать прием препаратов железа- мальтофер 2 кап на кг веса.
В целом кровь спокойная. По результату анализа противопоказаний для вакцинации нет.
Педиатр
Мила, здравствуйте. В анализе крови есть признаки анемии (снижен гемоглобин, маленький размер эритроцитов и пр.). Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на содержание железа и ферритин. Если нет возможности, то провести лечение препаратом железа (мальтофер предпочтительней, расчет га кг массы). Вакцинироваться с легкой анемией можно. Все вакцины совместимы между собой.
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови эритроциты в пределах нормы, гемоглобин и эритроцитарные индексы снижены, что говорит об анемии лёгкой степени тяжести. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле лимфоциты равны нейтрофилам, что говорит о перенесенной инфекции (возможно в скрытой форме). В норме в этом возрасте должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами. Моноциты в норме. СОЭ в норме. Признаков воспаления на сегодняшний день нет.
Необходимо начать прием препаратов железа, например, Мальтофер по поводу анемии из расчета 2 кап на кг веса в течение 2 месяцев. Затем сдать полный анализ кров на контроль.
Противопоказаний к вакцинации нет по анализу. Все вакцины, из перечисленных Вами, можно ставить в один день, ничего страшного не произойдёт, переносятся хорошо.
Педиатр
Здравствуйте

Воспалительных изменений в оак нет, но есть признаки анемии (снижены эритроцитарные индексы, гемоглобин)
Необходимо в питании обязательно мясо, гречка.
Также необходимо лечить анемию препаратами железа, мальтофер 2 капли на кг веса, можно делить на 2 приёма не запивать молоком) в течение месяца пропить, затем сдать повторно оак

Противопоказаний к вакцинации нет, можно делать прививки, все вакцины совместимы между собой и можно сделать в один день
Не болейте
Педиатр
Здравствуйте, вакцинироваться можно , противопоказаний нет