Боль в паху

Добрый день! Пару дней назад при вставании с кровати появилась боль в паху, при ходьбе не болит ,когда сижу тоже не болит, болит именно когда полежу и потом встаю. При нащупывание ни чего не обнаружила! Боль прям на лобковой кости с права , примерно в этой области. Что это может быть? Очень сильно переживаю!

Тромбофлебит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боль именно в движении, при смене положения тела - то боль имеет мышечно-связочное происхождение. Возможно, что потянули связку при каком-то резком движении или подъеме тяжести.

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Скажите а это не может быть лимфоузел болеть?

Вряд ли.
Лимфоузел будет болеть постоянно, вне зависимости от движения, да и при пальпации будет легко нащупать увеличенные лимфоузлы, если они воспалены.

Елена Борисовна, боль ощущаю только когда встаю, постаю минуту и боль проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия, сделайте узи органов малого таза! Спортом занимаетесь?

Зарина Шихалиевна, спортом не занимаюсь! Я в декрете!

Роды давно были ?

Зарина Шихалиевна, 1 год назад

Со стулом проблем нет ?? Запроров ?

Зарина Шихалиевна, нет

Сделайте тогда планово узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, если болт связана с движение, это боль в опорно-двигательном аппарате(суставы,связки). Для исключения гинеколоческих причин сделайте узи малого таза

Екатерина Николаевна, почитала в интернете что это может лимфоузел болеть, далее онкология пишут. Теперь у меня началась паника.

При боле в лимфоузле болит снаружи, постоянно, вне зависимости от положения тела, с онкологией это точно не связано.

Екатерина Николаевна, спасибо огромное за ответ, я немного успокоилась!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Можно принять но-шпу или любой нпвс (нимесил, кеторол, диклофенак)

Екатерина Николаевна, добрый вечер, сделала узи малого таза! В области паха есть киста, но доктор не уверена что это киста, говорит может и лимфоузел воспалился, сказала что еще может это быть киста с нагноением, порекомендовала сделать узи лимфоузлов и к хирургу. Фото узи прилагаю! Так что это может быть?

Здравствуйте, с гинекологией это однозначно никак не связано, но образование есть в мягких тканях, нужно сделать узи мягких тканей и лимфоузлов этой зоны и проконсультироваться с хирургом.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Травм, резких движений не было последнее время?

Лидия Владимировна, нет не было!

Анастасия, нужно УЗИ малого таза сделать, исключить проблемы со стороны гинекологии