Что вас беспокоит?
Как облегчить душевную боль при потере мамы
Здравствуйте. У меня 12 апреля 2024 года умерла мама и я остался один мне за 40 и не получилось создать семью и завести детей, мама для меня была самым близким и родным человеком во всем этом мире. Родственники у меня есть но они живут в другом городе и я с ними практически не общаюсь, не из-за того что я не хочу, а потому что у всех своя жизнь и все заняты работают и им особо не когда на общение со мной, я это понял когда пытался наладить с ними общение после смерти мамы. Иногда поддерживаю общение с подругами мамы но мне это особо не помогает облегчить душевную боль, но отвлечься временно иногда помогает. Друзей тоже не осталось кто-то умер, кто-то спился, у кого-то семья работа и им особо не когда болтать со мной, тобиш я с этой проблемой и тяжестью утраты на душе остался практически один. Так что если можете то помогите, общения мне явно не хватает, оно конечно есть это общение но его очень мало и оно не особо помогает успокоить душевную боль, но хотя бы временно помогает мне отвлечься от этой душевной боли пустоты и тоски. Прошу если можете то помогите добрым словом советом поддержкой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! А Вы жили вместе с мамой?
Марина Владимировна, Да я жил с мамой.
Вы больше переживаете именно по уходу мамы или по пустоте и отсутствию общения?
Больше переживаю по уходу мамы от этого тяжесть и пустота в душе а общение это уже второстепенно т.к. щас хочется поддержки словесной желательно от родственников общения какого-то а этого почти нет.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад9 ответов
- Вчера в 19:563 ответа
- Вчера в 16:461 ответ
- 7 Июля 6 ответов