Расшифровка анализа на токсоплазм и краснухи при беременности
Здравствуйте. Беременность 15 недель. Сдавала анази. Помогите пожалуйста их расшифровать. Всё ли хорошо, нет ли никаких угроз.
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких инфекций на данный момент нет. Но у вас в крови нет антител к краснухе (иммуноглобулинов G) , поэтому есть риск заражения, т. е у вас нет иммунитета. Старайтесь не контактировать с людьми с высыпаниями, беречь себя, т. к вирус краснухи опасен для беременных.
Юлия Олеговна, а что с токсоплазмой, тоже всё хорошо? Посмотрите пожалуйста.
Да, токсоплазма тоже отрицательно. По мазку обнаружены грибы, это молочница. Применяйте свечи "Пимафуцин" во влагалище на ночь -6 дней, они разрешены беременным.
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста анализ мочи. Обнаружены соли (см. фосфаты) что это значит. Очень плохо?
Здравствуйте, нет, ничего критичного, просто накануне вы употбляли пищу с большим содержанием фосфатов, рыбу, например.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас нет никаких инфекций, это хорошо, но и нет иммунитета к краснухе
Екатерина Александровна, а что с токсоплазмой, тоже всё хорошо?
Да всё хорошо, никаких инфекций нет
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ мочи. Обнаружены соли (см. фосфаты) что это значит. Очень плохо?
Это значит что была погрешность в питании, Ничего страшного, можно просто пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо по результатам. Инфекций нет
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста анализ мочи. Обнаружены соли (см. фосфаты) что это значит. Очень плохо?
Здравствуйте, не волнуйтесь, пересмотрите свое питание, оно должно быть сбалансированным, с соблюдением КБЖУ
Наталья Игоревна, в последнее время налегла на покупной квас, это могло отразится в анализах? Спасибо.
Да конечно, ограничьте.
Опасности для ребенка нет, но надо пересмотреть питание
Принятый ответ
Здравствуйте, с инфекциями в все в порядке отвечающие за острый процесс иммуглобуллины отрицательные. В мазке обнаружены грибы, можно проставить свечи пимафуцин или экофуцин по 1 на ночь 6 дней.
Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи. Обнаружены соли (см. фосфаты) что это значит. Очень плохо?
Нет, страшного ничего нет, возможно был стресс, переутомление, недостаточно употребляете жидкости, или в рационе преобладают молочные продукты и растительная пища. Нужно пересдать анализ, перед этим употреблять достаточное количество жидкости, моча обязательно должна быть утренней, перед сдачей произвести гигиену наружных половых органов
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ничем не болеете, все у вас хорошо, где антитела G, это значит вы ранее переболели и у вас к ним иммунитет