Консультация невролога /

Отмена депакина — вопрос №2058246

Здравствуйте. Мальчик 7 лет, ставят роландическую эпилепсию. Сейчас принемает депакин 600 и кеппра 1000. Ремисии нет. Последнее ээг стало хуже. Нарастает эпиактивность во сне. Врач предлагает убрать депакин и заменить его на суксимид, т.к. он борется с эпиактивностью во сне. Врач предлагает сслед схему отмены. 1 неделя. Утро 200 депакин вечером 200 депакин и 250 суксимид. 2 неделя отмена депакина с утра 250 суксимида. 3 неделя убираем 200 депакин вечером и остается 250 утром и вечером суксимид. И кеппра 1000. Не быстро ли отменяют депакин?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом схема не плохая.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваша доктор хорошую смену отмены предложила
Отменяйте по данной схеме, в случае если будут приступы, необходимо будет обратиться к своему лечащему врачу
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Данная схема соответствует постепенной отмены препарата, поэтому придерживайтесь ее. Депакин отменяют не быстро,тем более никакого результата он не приносил.