Консультация акушера /

Пол ребенка по НИПТ не совпал с полом по УЗИ на 17 неделе — вопрос №2058301

Добрый день! Мне предложили по квоте сделать НИПТ, хотя по первому скринингу показаний к этому не было. На 17 неделе смотрели на УЗИ шейку матки и сказали, что просто прекрасно видно пол и эта девочка. Сегодня получила по НИПТ заключение. Написано: мальчик. Как такое может быть? Врач на УЗИ могла не заметить, что мальчик? Или у моего малыша что-то не так с половыми признаками!

Возраст: 26

Хронические болезни: цистит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

Скорее всего ошибка по УЗИ. НИПТ очень точный анализ. Может быть малыш активно двигался, иногда такое случается, когда пол определяют неверно. Не волнуйтесь, на втором скрининге еще посмотрят
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое! Просто странно: я врача и не спрашивала. Она сама сказала, что мол так хорошо видно и сказать ли мне… через неделю иду на 2 скрининг как раз
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, посмотрят еще раз, такие ошибки случаются
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо Вам за ответ. Да уж. Тогда наш малыш целых 12 дней просто прожил Аришей?мы уже типа на девочку настраивались. Но, конечно, рады в любом случае. Главное, чтобы ребёночек был здоров ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это главное) здоровья Вам и малышу!
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо Вам огромное?❤️❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в 17 недель еще не всегда можно сказать пол достоверно, такое бывает, не волнуйтесь. На втором скрининге должны быть уже видно хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо Вам! Надеюсь, врачи сойдутся уже в одном мнении и мы будем знать, к чему готовиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так и будет. Легкой беременности ?
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо вам большое?❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, НИПТ является более точным .
Вероятно по узи ошиблись,в 17 неделек такое возможно.
Но,главное,чтобы малыш был здоровеньким!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, НИПТ намного более точный анализ, чем оценка пола по УЗИ. К сожалению, врач скорее всего ошибся, доверяйте результату НИПТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. НИПТ это генетика, генетический тест точнее, чем узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если нашли Y хромосому по нипт, то это точно мальчик у Вас!
Клиент
Кристина Викторовна, я приложила фото результатов. Только так разрешили сфотографировать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Диана, а лялин пол не дали фото? Промежность может сфотографировали?)
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению, нет. Мне смотрели шейку. Это врач дополнительно по своей инициативе смотрела. Но через неделю иду на скрининг, там точно фото будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, там видно 100%)
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ?будем ждать скрининг с мужем тогда