Острый гастроэнтерит — вопрос №2058398
Здравствуйте, ребенку 2г8м, проблема заключается в том что все началось в воскресенье ночью, ребенок проснулся начал жаловаться на живот и спустя пару минут у него началась рвота, два раза его вырвало и мы поехали в больницу там ему поставили цирукал, рвоты больше не было, но ребенок всю ночь плакал от боли в животе, в понедельник утром он проснулся и у него два раза была диарея, дала ему смекту вроде прошло, ребенок пил, покушал чуть чуть, так как много не мог кушать из-за боле в животе, вечером он попросил покушать я ему сделала овощи в виде пюре и дала его сразу вырвало, ночью поднялась температура я ему дала половину ношпы и через 10 минут половину нурафена, утром в вторник он чуть-чуть снова покушал кашу и захотел яйца, я ему сварила яйца перепелиные и он поел и после этого у него снова начались боли в животе и снова диарея 2 раза, снова дала смекту и подключила энтерофурил, от еды уже и от воды начал отказываться, уснул в шесть часов вечера и все время спал, вызвали скорую, приехала скорая, посмотрели ребенка, сказали что обезвоживания нету, от боли в животе дали пол ношпы , скорая уехала и его вырвало, ночью спал плохо так как постоянно жаловался на живот, утром часов в семь я дала снова ему энтерофурил и минут через 20, дала ему еще тремидат так он сильно плакал из-за живота и тогда у него началась рвота, тогда мы собрались и поехали в больницу пока ехали его еще два раза вырвало, когда приехали в больницу нас отправили сдавать кровь, сдали кровь и пошли на осмотр к педиатру, педиатр посмотрел анализы и сказала что у нас не все так плохо и можно ехать домой, нам поставили снова цирукал, еще врачи сказала что после укола в течении часа его не поить и не кормить, выписала нам такое лечение ( теплый сладкий чай пить дробями, вода 2000мл, Энтерофурил 200мг*3р в день, смекта 1г дробно внутрь, Адиарин регидро дробно внутрь, при температуре 38,5 нурафен) мы приехали домой ребенок лег спать, проснулся я ему дала один шприц адиарина и он чуть чуть поел рисовые хлебцы так как враст сказала сегодня сухой паек, и минут через 20 снова рвота, в течения часа я ему не давала не пить не лекарства не еду, через час начала каждые 5-10 минут давать через шприц чай по 2-3 мл чая, лекарство и еду я боюсь ему давать так как начинается рвота, температуры нету, что делать и как быть подскажите пожалуйста!?
Возраст: 28
Хронические болезни: Аллергия на лактозу, глютен и куриное яйцо!На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!