Консультация дерматолога /

Лишай у ребенка — вопрос №2058907

Здравствуйте. Боремся с лишаем уже длительное время лечение назначенное врачом не помогло, посоветуйте помимо мазей чтото для приема внутрь

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для назначения мне нужно знать вес ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, 20кг. 5 лет ребенку. Лишай на голове

Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Таблетки Гризеофульвин 3.5 т. В сутки минимум 4 недели, местно лучше крем Фунготербин, а перед ним йод 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Зайнаб, здравствуйте!
Нужно уточнение - какой лишай, где (локализация), как давно? Чем уже лечились?
Прикрепите фото высыпаний еще, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, лечили разными мазями, серные, нафтодерил,ям,различные китайские мази,эмульсия паста Цзяопису.. фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Зайнаб, вы обращались к дерматологу? Соскобы сдавали? Под лампой светили?
Клиент
Наталья Олеговна, да мы обращались к врачу нам назначали лечение но оно не помогло. Под лампой не светили.у нас в дагестане очень сложно найти хорошего дерматолога
Клиент
Наталья Олеговна, диагностировали стригущий лишай
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Зайнаб, по лечению:
Гризеофульвин 125 мг по 3,5 таблетки (утро 1.5 таб, день и вечер по 1т) в день в 3 приема, запивая чайной ложкой растительного масла ежедневно до 1-ого отрицательного соскоба через 3-4 недели, далее далее ч\з день 2 недели, далее 2 р в нед 2 недели в той же дозе. Лечение считается законченным при 3 отрицательных соскобах, взятых раз в 5-7 дней.
Нужно сдать ОАК, ОАМ, БХК перед назначением лечения, далее ОАК, ОАМ раз в 10 дней, БХК через 3-4 недели после начала лечения.
Наружно:
Р-р йода спиртовой 5% наружно на очаги 2 р.д. 7 дней, затем крем кетоназол ( низорал, микозорал) наружно 2 р.д. 1 месяц.
Волосы в очагах сбривать раз в 5-7 дней.
Наволочку менять ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон.
Далее необходимо проводить контроли излеченности 1 раз в месяц 3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавить т гризеофульвин 125 мг 3.5 таблетки в сутки после еды в три приема делите ,до выздоровления пьют под контролем биохимии и оак и ОАМ.
Наружно мазь клотримазол 2 р в день
Очаг брить каждые 5-7 дней до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зейнаб, здравствуйте!
Вам показано лечение Гризеофульвином, на ваш вес по 1т 3р в день, обязательно принимать вместе с чайной ложкой растительного масла или жирной пищей, принимаете ежедневно до первого отрицательного анализа на соскоб, затем принимаете через день 2 недели, и 2 недели 2 раза в неделю.
Местно эпиляция волос в очаге и 1см вокруг.
Раствор Бетадина 2 р в день,
Крем Тербинафин 2р в день 25 дней.
Постельное белье менять каждый день,стирать на высоких температурах, проутюживать с двух сторон.
На голову одевать косынку и спать в ней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
вам необходимо начать прием Гризеофульвин по
125 мг - 3,5т на 3 приема : утро - обед - вечер с растительным маслом
Препарат следует принимать ежедневно до первого отрицательного микологического анализа, а затем в той же дозе
- принимать 2 недели через день
- 2 недели 2 раза в неделю.
Обязательно раз в неделю волоски брить триммером с захватом здоровой кожи + 1 см.
- бетадина раствор 2 р в день на месяц
- крем клотримазол 2- 3 р в день.
Ежедневная смена Наволочки и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Нужен анализ на грибы
Может быть и не лишай совсем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А впс светили лампой Вуда и сдавали соскоб на патологические грибы?