Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №1829581

У меня в ночь на 15-16 января начали чесаться ноги ночью, утром пятна приобрели розово-красный цвет. Я за вчера выпила 4 таблетки супрастина и мазала толстым слоем цинковой пастой, где чесалось. В эту ночь, с 16-17января, я просто уже не могла спать чесалось дико просто, бегала ночью в ванну, чтоб постоять под струей воды, сводило с ума. Сегодня я продолжила пить супрастин на данный момент выпито 3 таблетки уже, купила акридерм, весь вечер мажу ноги. Появилось красное пятнышко на лице и новое на ноге, от чего я просто в панику впадаю. Прошло после нанесения акридерма где-то 3 часа, зуд держится. Пятна стали уже багровые, как будто синяки, при прикосновении к коже становится больно. Что это такое у меня? Как избавится?

Причины, если думать на аллергию, я в ту самую злополучную ночь выпила 3 т магния сразу, чтоб уснуть после тренировки, так как была бессонница. А также одела сапоги длинные с носками, а поверх штаны, т.е. они моги создать трение. Но я так и раньше одевала, раза 2 и проблем не было. Крем для тела тот же и быт. химия тоже знакомая.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Прикрепите фото!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, перед появлением пятен не было ли симптомов простуды, повышения температуры? Не принимаете ли вы какие либо лекарственные препараты? В области пятен нет ли уплотнений,узлов,локального повышения температуры кожи?
Клиент
Юлия Юрьевна, перед этим не болела и не было симптомов простуды, сами покраснения припухлые и жёстче, они горячее, чем другие места. Узлов или что-то такого не наблюдаю. Очень чешутся только.
Клиент
Юлия Юрьевна, на кануне выпила Магне В6 сразу 3 таблетки.
А так периодически пью пирацетам и кавинтон пару раз в неделю, назначение невролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней.
Наружно охлаждающие примочки с ромашкой 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Р дексаметазона внутримышечно 4 мг 5 дней
Обильное питьё
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления крапивницы.
Вам необходимо сделать Дексаметазон 2мл 3дня подряд., это гормональный препарат.
Внутрь Аллервэй 1 2 р в день 3дня, далее 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.