Лишай не проходит

Здравствуйте, обращалась недавно по поводу лишая к вам, ребенку 1,11 года, ездили к дерматологу выписали лечение мазь Тербинафин, и расвор йода мы пролечились, он вроде бы прошел, корочка отпала и было все хорошо, потом через 2 недели на этом месте начала появляться корочка, я ее намазала мазью Бепантен и аккуратно сняла , она отпала и через некоторое время опять появилась, от города живём очень далеко, подскажите что делать с этой коркой? Это страшно что она появляется? На теле был ещё один маленький лишай уже полностью прошел, а на голове почему то вот эта корочка.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Сколько времени использовать тербинафин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте фото прикрепила, Тербинафин 2 недели.
И ещё купала с шампунем Себозол.
Это все было в начале декабря, потом в конце декабря мы были у педиатра она нам выписала ацикловир мазь и таблетки ,пили таблетки 7 дней, а мазь 10 дней, на момент лечения все прошло, остался след только, потом опяь все заново

А как вам поставили грибок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, светили под лампой

К сожалению, все неправильно по лечению.
Вам необходимо сдать соскоб и это обязательно для приёма внутрь препарата противогрибкового.
Необходимо далее сбрить волосы в очаге и по периферии 1 см и рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Приём гризеофульвина Внутрь на 6 нед с дерматологом под контролем анализов биохимии, свечения и соскоба.
Наволочку менять каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а может быть так что лишай в одном месте только? Просто нигде больше нет по телу

И Слава Богу, что нет на теле, он может быть где хочет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, он как-то действует на внутренние органы? Или только снаружи?
Дело в том что он появился давно в ноябре, потом лечили ,потом не лечили. Внутри он как то влияет на органы??

Нет, он только живёт на коже. Даже приём препаратов Внутрь будет все спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, тоесть за внутренние органы можно не переживать?
Нужно лечить снаружи?
Мы получается не долетели его?

Все правильно, вы не долечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а препарат гризевульфин его можно в таком возрасте?

Да, его и назначают.
Вам необходимо обязательно обратиться в КВД и только там проводить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, мы как раз были в квд и нам назначили вот так

Значит повторно консультация и наблюдение с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, я правильно поняла таблетки нужно быть 6 недель?

Если только подтвердится точно микроспория, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста а на какой вид лишая он похож ?

Это только посев, чаще canis, а может трихофитон, необходимо сдать посев и точно будет ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, он проникает в кровь ?

Нет, только на коже живёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, я поняла
Дело в том что когда он начался волосы выпали, а вот когда прошел то волосы начали расти ,и уже выросли прилично, больше не выпадают , так может быть ?

Может быть, вы лечения проводили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ,в понедельник поедем на прием..
Почему то все меня убедили что он так заживает, вот я и ждала когда же пройдет..

Необходимо точно подтвердить и правильно пройти лечение, не переживайте, все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а на ваш взгляд у нас сильно запущено всё?и подскажите дома можно лечить? Или с таким в больнице лежать нужно?

В больницу давно уже с данным диагнозом не кладут, только при распространение процесса. Процесс спокойно протекает, если было ухудшения, то на тело пошло и по голове больше очагов.
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, вы меня успокоили, ещё раз спасибо что помогаете вот так ,когда срочно нужно ?

На здоровье,?я желаю чтобы все быстрее прошло ?