Нет эмбриона и желточного мешочка
Добрый день, есть ли шанс на положительную беременность Последние месячные 07.03 Были выделения сдала ХГЧ 07.04 -630 ХГЧ от 10.04-3020 ХГЧ от 15.04 -21680 На узи не видят не желточный мешочек не эмбрион 5,6 акушерских недель Ставят диагноз анэмбриония Какая вероятность что появится ?
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ было однократно?
Надежда Сергеевна, нет два раза 14.04 и сегодня
Прикрепите пожалуйста 2 протокола УЗИ
Надежда Сергеевна, прикрепила узи
Нужно именно описание УЗИ, чтобы посмотреть все параметры
Надежда Сергеевна, прикрепила описание последнего узи
Сделайте контроль УЗИ через 7 дней, от данного УЗИ нужно будет уже отталкиваться что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда было узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Когда делали УЗИ? Сегодня?
Юлия Сергеевна, да
У Вас ещё есть время для его появления, необходимо контроль УЗИ через неделю.
ХГЧ можно уже не сдавать больше, после 1500 МЕ мы отслеживаем по УЗИ динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион появляется на 7й неделе беременности. Повторите узи через 5-7 дней. Хгч сдавать уже не нужно
Ольга Витальевна, добрый день, смущает что нет желточного мешочка
Прикрепите узи. Какой размер плодного яйца? Возможно, желточный мешочек еще трудно различим
Ольга Витальевна, прикрепила прирост самого яйца значительный
Ольга Витальевна, прикрепила УЗИ
От 19 мм появление эмбриона. Лучше переделать еще узи. Анэмбрионию, замершую, неразвивающуюся констатируем по 2м последовательным узи
Ольга Витальевна, а что при 17 мм может быть не виден желточный мешочек
Просто у меня уже была энэмбриония, но там был желточный мешочек виден сразу
А тут меня это очень смущает
Меня это тоже смущает. Но не этично на таком размере плодного яйца и без узи в динамике сказать Вам, что нет никаких шансов. Когда они есть.
Ольга Витальевна, я поняла , спасибо большое, будем ждать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксюша! Какой диаметр плодного яйца?
Ольга Михайловна, 17 мм я прикрепила узи , очень смущает , что нет желточного мешочка
Плодное яйцо 13 мм и более без желточного мешка это диагностический критерий анэмбрионии. О неразвивающейся беременности говорим когда нет эмбриона с сердцебиением через 2 недели после визуализации на УЗИ плодного яйца без желточного мешка. Вы конечно можете ещё подождать, повторить УЗИ через 7 дней, но прогностически не благоприятно