Расшифровка ЭЭГ ребенка
Ребенку 1 месяц. Заключение ЭЭГ: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. В фоновой записи отмечалось артефактоподобное снижение амплитуды активности в центрально-теменных областях. С учетом множественных артефактов типичной эпилиптиформной активности за время проведения обследования не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию всё в норме, главное, что нет эпи активности, с этой целью и проводим исследование.
Остальные записи не имеют клинического значения.
В связи с чем проводили исследование?
Татьяна Владимировна, здравствуйте в связи с тем что малыш упал.
Поняла, какая высота падения была? Обо что ударился? Шишка осталась?
Сейчас как человек ведёт, как обычно? , кушает?
ЭЭГ не является метод для диагностики посттравматических осложнений
Татьяна Владимировна, перелом теменных костей с обеих сторон. Высота кровати. Да шишка есть, делают уколы этамзилата
Поняла вас, в таком случае наблюдаемся у врачей, за ЭЭГ можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине делали обследование? По ээг все хорошо, отклонений нет, вы делали ээг не сна, верно?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Все верно ЭЭГ было не во сне, при этом ребенок очень сильно кричал и крутился на руках. Делали по причине того что ребенок упал.
Поняла, тогда причём для переживаний нет, к слову после травмы ээг не входит в перечь необходимых обследований, поэтому неё переживайте, ничего плохого не выявлено!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг норма по какой причине делали ээг?
Юлия Юрьевна, здравствуйте малыш упал
Когда? Как себя сейчас чувствует?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание ЭЭГ?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила к вопросу документ
По описанию есть признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологическая активность не зарегистрирована. Но исследование проводилось с открытыми глазами, поэтому достоверность исследование недостаточная. Надо делать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа во время сна.