У ребенка кашель

Здравствуйте. Ребенку 2 года, на протяжении трёх недель по утрам мучает кашель. Были у педиатра, сказала что это остаточный кашель, пройдет сам.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка очно Лор врачу.

Зоя Владимировна.
Подскажите пожалуйста, какие причины могут быть такого кашля?

Вероятнее всего аденоиды или аллергия.

Зоя Владимировна,
Нам посоветовали дать сироп флюдитек?
Можно его давать?

Флюдитек разжижает мокроту, вызывает желание кашлять. То есть кашель может усилится. Не рекомендуется использовать сиропы у детей до 5 лет из-за того, что они плохо откашливают.

Зоя Владимировна.
Что вы нам посоветуете?

Показать ребёнка Лор врачу.