Отек ног..эффект резинки от носков.

Здравствуйте...Отек ног не проходит уже очень давно.. Врачи ничем помочь не могут.утверждают что у меня просто толстые ноги. Мучаюсь отеками,и болями..Ходить быстро не могу..все внутри горит,сдавливает,и ноги не двигаются..

Аллергия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ног пожалуйста стоя с обеих сторон.
Узи вен выполняли, если да также прикрепите протокол исследования.
И чем лечитесь или лечились уточните пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елизавета Александровна, Здравствуйте..Нет узи ног не проводилось.Так-как врач не увидела выраженой проблемы

В любом случае узи следует провести,на глаз мы не видим клапанной недостаточности, а она может быть и давать отеки, плюс это нужно чтобы составить план лечения.

Прикрепите фото ног пожалуйста, внешне оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елизавета Александровна, Прикрепила фото

Конечно нужно делать узи смотреть состояние вен, при избыточной массе тела мы можем и не видеть внешне измененные вены, но наиболее вероятно причина в лимфостазе, на фоне ожирения сдавливаются лимфатические сосуды и нарушается отток лимфы, возникают отеки.
В данной ситуации до обращения и выполнения узи рекомендуется самомассаж лимфодренажный , самое простое это сухой щёткой, либо разгладивающие, похлопывающие движения вверх от стопы к паху ежедневно по 15 минут дважды в день.
Прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, капли Лимфомиозот 15 капель х 3 раза в день 15 дней, затем перерыв 2 недели и еще курс капель для ускорения дренажа.
Ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии ежедневно.
Снижение массы тела.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елизавета Александровна, Благодарю за помощь в данных вопросах.

Отдельное спасибо за пожелания Здоровья.
И Вам большого здоровья⚘️

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы выяснить причину отека ног, нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей. УЗИ сердца, исключить у терапевта терапевтические причины отеков (лишний вес, ХСН, гипертоническая болезнь и др)