Отек ног..эффект резинки от носков.
Здравствуйте...Отек ног не проходит уже очень давно.. Врачи ничем помочь не могут.утверждают что у меня просто толстые ноги. Мучаюсь отеками,и болями..Ходить быстро не могу..все внутри горит,сдавливает,и ноги не двигаются..
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ног пожалуйста стоя с обеих сторон.
Узи вен выполняли, если да также прикрепите протокол исследования.
И чем лечитесь или лечились уточните пожалуйста
Елизавета Александровна, Здравствуйте..Нет узи ног не проводилось.Так-как врач не увидела выраженой проблемы
В любом случае узи следует провести,на глаз мы не видим клапанной недостаточности, а она может быть и давать отеки, плюс это нужно чтобы составить план лечения.
Прикрепите фото ног пожалуйста, внешне оценить
Елизавета Александровна, Прикрепила фото
Конечно нужно делать узи смотреть состояние вен, при избыточной массе тела мы можем и не видеть внешне измененные вены, но наиболее вероятно причина в лимфостазе, на фоне ожирения сдавливаются лимфатические сосуды и нарушается отток лимфы, возникают отеки.
В данной ситуации до обращения и выполнения узи рекомендуется самомассаж лимфодренажный , самое простое это сухой щёткой, либо разгладивающие, похлопывающие движения вверх от стопы к паху ежедневно по 15 минут дважды в день.
Прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, капли Лимфомиозот 15 капель х 3 раза в день 15 дней, затем перерыв 2 недели и еще курс капель для ускорения дренажа.
Ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии ежедневно.
Снижение массы тела.
Здоровья
Елизавета Александровна, Благодарю за помощь в данных вопросах.
Отдельное спасибо за пожелания Здоровья.
И Вам большого здоровья⚘️
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы выяснить причину отека ног, нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей. УЗИ сердца, исключить у терапевта терапевтические причины отеков (лишний вес, ХСН, гипертоническая болезнь и др)