Выбор смеси

Здравствуйте. Ребёнок 1 месяц, на СВ, в качестве докорма Hipp combiotic, негативных реакций нет, стул 2-3 раза в день, прибавка веса за месяц 1030гр, есть небольшая сыпь на личике, но склоняюсь к тому, что это акне новорожденных, фото прикрепляю. Её то больше, то меньше, ребёнка не беспокоит. В связи с отсутствием в магазинах Hipp combiotic, остро стоит вопрос замены. Какая смесь может подойти на св? Склоняюсь к Nutrilon profutura. Нужны рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне можно выбрать эту смесь. Переход должен быть постепенный, замещая в каждое кормление по 20-30 мл. Привыкание к новой смеси около 3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это акне.

Для смешанного вскармливания хорошо подойдёт Нутрилон профутура , либо НАН суприм
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

Ангелина Альбертовна, про Нан думала, но я так понимаю, там частично гидролизованный белок, не хочется чтобы зелёный стул был у малышки. Вообще желание оставить только на ГВ, но старший 1,5 года, не даёт её кормить, а так как маленькая может и час висеть на груди, это стало просто чем-то нереальным... Естественно молока своего стало гораздо меньше, и малышка у груди беспокоится. Часто прикладывать тоже не выходит опять же из-за старшего ребёнка. Замкнутый круг.

Можно, если, есть возможность, сцеживаться и кормить по часам из бутылочки. Есть хорошие молокоотсосы с функцией массажа и стимуляцией лактации.
Молоко хранится в холодильнике сутки, в морозилке 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка на коже лица милии - скопление сального секрета желез. Пока еще их работа не отрегулирована и они могут работать избыточно.
Выбор смеси - выбирайте ту, которая есть в постоянном доступе, чтобы не менять потом, можно перейти на эту, можно Нан-1 и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Можно начать вскармливание Нутрилон, вводить постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление

Наталья Сергеевна, Вообще желание оставить только на ГВ, но старший 1,5 года, не даёт её кормить, а так как маленькая может и час висеть на груди, это стало просто чем-то нереальным... Естественно молока своего стало гораздо меньше, и малышка у груди беспокоится. Часто прикладывать тоже не выходит опять же из-за старшего ребёнка. Замкнутый круг.

По возможности сохраняйте грудное вскармливание