Во время физической активности давит в груди и спирает дыхание.

Добрый день. Во время работы начала замечать что у меня спирает дыхание и болит в середине груди. Есть протрузии и грыжи ,так же имеется поверхностный гастрит. Так же не исключаю панические атаки. Давление в норме,пульс в норме. Сделала ЭКГ поставили синусовую аритмию ( врач терапевт сказал это дыхательная аритмия лечения не требует) Боли в течение целого дня ,могут быть и ночью,длиться уже больше недели. Результаты крови в норме ,дали направление на ЭЭГ. Что это может быть?

Всд, 11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. Подтвержден. Гипертоническая болезнь I ст., Ожирение 3 ст. (ИМТ=41,7 кг/м2), алиментарно-конституционального генеза, Риск
22 года

Здравствуйте, Ева! Появление таких ощущений во время работы может быть связано с повышением уровня симпато- адреналовой стимуляции. Учитывая тенденции к повышению давления, нарушение обмена веществ можно начать медикаментозную коррекцию Вашего состояния. Для этого подойдёт диротон в дозе 2,5 - 5 мг 2 раза в день в зависимости от давления.
Для улучшения микроциркуляции можно добавить актовегин по 1т 2 р в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - нет никаких отклонений.
Из всех исследований- изменения есть - признаки и остеохондроза позвоночника.
Боли в груди постоянного характера не характерны для сердца - это чаще всего связано с позвоночником.
Обратитесь на консультацию к неврологу.
Крепкого здоровья!

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Скорее всего данные симптомы связаны с патологией желудочно-кишечного тракта или невралгии.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Регина Рафагатовна, а нехватка воздуха с этим может дать так же связана ?

Принятый ответ

Может связана с психоэмоциональным состоянием

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз

Ева, из изменений только признаки грудного 'остеохондроза' и жировая дегенерация печени и, вероятно и поджелудочной железы.
Боль скорее всего связана с позвоночником. Нехватка воздуха может быть на фоне тревоги или из-за того, что га фоне болевого синдрома вы не можете нормально сделать вдох. Уточните, что усиливает и ослабляет боль? Что на фоне поворотов, наклонов корпуса, глубоком дыхании, пальпации болевых точек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Викторовна, мы уже поняли что это вообще желудок ,потому что болел живот и после принятия дюспатолина,стало легче

Принятый ответ

Поняла. Отлично, что разобрались. Если есть рецидивы болей- очная консультация гастроэнтеролога. Гастриты, дуодениты, эзофагиты, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы часто дают боль в грудной клетке. Похоже на сердце. Вероятно, что будет назначена комплексная терапия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать