Давление

Добрый день! Мне 37 лет, мучает повышение давление, в основном моё ежедневное давление 130/90,но бывает без особых признаков давление повышается до 170/110.Врач на приёме прописал Телпрес 40мл.Сейчас меня беспокоит то, что верхнее опустилась до 130,а нижнее то 95,100 и 106.Может мне не подходит препарат? или ещё что нужно пить? отёков нет, в основном постоянная усталость, бывает отдышка.

Добрый день. Если в течение дня обычно препарат удерживает давление на тех цифрах, что вы указали, то, если выписали недавно, то возможно организм еще адаптируется к препарату, если давно - нужно добавить еще что-то из группы гипотензивных - возможно, мочегонное. При повышении АД выше 150 мм рт ст - скоропомощные препараты.