Пятна белые

Белые пятна в паху, под мышками, на кончиках пальцев немного, на причином месте, не чешится, разных размеров.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепил фото.

Вам необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда
Это может быть генетическое заболевание - витилиго
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Бывает в них проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы
Минимизировать стрессы
Спать положенное количество часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключить надо витилиго -
Осмотреть в лампе вуда у врача
Защита от солнца летом
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Очень похоже на Витилиго.
Давно у Вас эти пятна??
Надо обратиться очно к дерматологу для осмотра. Там посветят лампой Вуда.

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Давно.

Они увеличиваются со временем? Вы пользуетесь кремами spf?

Ольга Сергеевна, увеличиваются со временем да. Кремом не пользовался.

Рекомендую Вам обязательно очно посетить дерматолога для подтверждения/опровержения Витилиго. После постановки диагноза можно будет назначить терапию. Витилиго излечить совсем невозможно, но можно предотвратить рост пятен и появление новых высыпаний.
Обязательно сейчас используйте крем spf 50 на открытых участках тела при выходе на улицу.
Избегайте стрессов.
Полноценное питание тоже важно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на витилиго . Нужен очный осмотр врача для уточнения

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
По фото - очаги витилиго, аутоиммунный процесс.
Для подтверждения диагноза нужно обратиться к дерматологу очно.
Полностью пятна не уйдут, могут стать чуть менее яркие на фоне лечения
Обязательна защита от солнца с спф 50.
Так же проконсультируйтесь у эндокринолога для исключения аутоиммуного поражения щитовидной железы (ттг, т4 св, а/т тпо).