Появились белые пятна в интимной зоне
Добрый день! Появились белые пятна в интимной зоне! Сначала белые пятна на руке появились летом,а недавно заметила что в интимной зоне. Очень переживаю Подскажите,что это может быть И как убрать эти пятна Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы убедиться- что это за пятна, нужно очно у дерматолога сделать пробу Бальцнера с йодом. Удачи.
Алексей Владимирович, здравствуйте спасибо большое ?
Если проба Бальцнера будет положительная-крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Участок гипопегминтации.
Необходимо обратиться на очный приём для осмотра через лампу Вуда.
Это может быть белый лишай. Не опасно. Появляется после активной инсоляции.
И исключить Витилиго.
Оксана Александровна, Здравствуйте. Спасибо большое. Подскажите,а это все лечится? И пока какими мазями можно мазать?
Если это лишай,то Клотримазолом мазь 2 раза в день 14 дней.
Если второй вариант то элидел 2 раза в день один месяц.
Витилиго хронический процесс, но скорректировать можно.
Вообще больше похоже на белый лишай.
Оксана Александровна, спасибо большое ?
11 пойду на прием к дерматологу
Пожалуйста.
Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если похожие были на руках, возможно, это проявления разноцветного лишая, покрасьте йодом и прикрепите фото.
Дарья Леонидовна, Здравствуйте. Хорошо,позже прикреплю фото
Принятый ответ
Татьяна !Доброго дня.Очная консультация дерматолога.Для определения диагноза осмотр в лампе Вуда.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо огромное ?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне все таки ваши пятна настораживают в отношении витилиго.
Рекомендую для диагностики очно показаться врачу.
В дальнейшем при уточнения диагноза можно использовать крем элидел 1р в день 2 мес.
На слизистую половых органов он попадать не должен
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ ?
Здравствуйте
По фото Гипопигментация.
Очно обратиться к дерматологу для осмотра в лампу Вуда,сдача соскоба и осмотра цвета волос в очаге для исключения Витилиго.
После Этого определиться с тактикой.
Будьте здоровы