Появились белые пятна в интимной зоне

Добрый день! Появились белые пятна в интимной зоне! Сначала белые пятна на руке появились летом,а недавно заметила что в интимной зоне. Очень переживаю Подскажите,что это может быть И как убрать эти пятна Заранее спасибо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы убедиться- что это за пятна, нужно очно у дерматолога сделать пробу Бальцнера с йодом. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте спасибо большое ?

Если проба Бальцнера будет положительная-крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Участок гипопегминтации.
Необходимо обратиться на очный приём для осмотра через лампу Вуда.
Это может быть белый лишай. Не опасно. Появляется после активной инсоляции.
И исключить Витилиго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, Здравствуйте. Спасибо большое. Подскажите,а это все лечится? И пока какими мазями можно мазать?

Если это лишай,то Клотримазолом мазь 2 раза в день 14 дней.
Если второй вариант то элидел 2 раза в день один месяц.
Витилиго хронический процесс, но скорректировать можно.
Вообще больше похоже на белый лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое ?
11 пойду на прием к дерматологу

Пожалуйста.
Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если похожие были на руках, возможно, это проявления разноцветного лишая, покрасьте йодом и прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Леонидовна, Здравствуйте. Хорошо,позже прикреплю фото

Принятый ответ

Татьяна !Доброго дня.Очная консультация дерматолога.Для определения диагноза осмотр в лампе Вуда.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо огромное ?

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мне все таки ваши пятна настораживают в отношении витилиго.
Рекомендую для диагностики очно показаться врачу.
В дальнейшем при уточнения диагноза можно использовать крем элидел 1р в день 2 мес.
На слизистую половых органов он попадать не должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте
По фото Гипопигментация.
Очно обратиться к дерматологу для осмотра в лампу Вуда,сдача соскоба и осмотра цвета волос в очаге для исключения Витилиго.
После Этого определиться с тактикой.
Будьте здоровы