Консультация гинеколога /

Оральные контрацептивы — вопрос №2063389

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу ОК. 5 лет назад назначили джес плюс,первые 3 года хорошо выводилась вода из организма,хорошо похудела. Сейчас вес вернулся. Чтобы вернуть эффект похудения и уменьшения отекла-назначили Силуэт. Будет ли от него уходить вода и уменьшаться вес? Ведь эстрогена в них больше.

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, таким эффектом обладают кок с дроспиреноном.
Силует кок с диеногестом, обладает антиандрогенным эффектом.
На вес кок не влияют.
Если у вас отёки, нужно исключить патологию почек, вен.
Зависит от локализации отёков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вообще антиальдестероновый эффект, который как раз отвечает за задержку жидкости, больше выражен у дроспиринона, который входит в состав Джес. Возможно лучше принимать КОК с дроспириноном, но чуть более высоко дозированные (Ярина, Делсия, Мидиана)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не факт что на этом препарате так будет, но пока вы не попробуете не узнаете подходит вам препарат или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вполне возможно, что возникла задержка жидкости не связанная с приемом Джес. Пересмотрите потребление сладко и соленой пищи, пройдите узи почек, вен нижних конечностей, старайтесь пить больше простой воды (не кипяченой ) .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Для уменьшения отеков нужно применять кок с дроспиреноном в составе - это Ярина, Мидиана, тот же Джесс.

Но прежде всего нужно исключить патологию почек: пройдите узи мочевыделительной системы, уздг вен нижних конечностей