Метронидазол, орнидазол, Клайра
Здравствуйте, диагноз - бак вагиноз, врач прописала Полижинакс внутривагинальные капсулы 12 дней(закончила курс, но все еще чувствую дискомфорт), после порекомендовала Метронидазол два раза в неделю в течении трех месяцев. Я принимаю Клайру. Врач сказала, что Метронидазол не оказывает никакого эффекта на ок, но это же антибиотик. Сказала выбрать любой вариант приема Метронидазола - свечи, таблетки или внутривагинальный крем. Повлияет ли использование внутривагинального крема Метрогил на эффективность Клайры? Или ещё один вариант - курс 4-5 дней Орнидазол перорально. Как поступить, чтобы не оказывать влияние на эффективность Клайры? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Спокойно Принимайте все эти препараты, они совместимы. Эффекты препаратов не снижаются.
Екатерина, подскажите, начала использовать Метрогил гель, начались белые творожистые выделения, они и до этого были немного, но сейчас больше. Кандида в анализах не была обнаружена. Могла ли так быстро начаться молочница?
Здравствуйте. Скорее всего это реакция на гель, это не молочница.
Екатерина, могу ли я заменить пару раз использования геля на вагинальные таблетки, чтобы не прерывать курс, т.к. в ожидании получения еще одного тюбика (живу за границей)
Принятый ответ
Да Можете, эффект будет сохранён.
Здравствуйте
Препарат совместим с Клайрой.Но оптимальнее пройти курс вагинально 2 раза в сутки -7 дней
Здравствуйте. Можете метрогил гель 7 дней. Наименьшим системным эффектом будет обладать
Ольга, спасибо. Подскажите, есть ли смысл параллельно использовать Лактожиналь или что-то подобное(лактобактерии)?
Параллельно- нет. После - можно. Можно вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней перорально.
Ольга, подскажите, начала использовать Метрогил гель, начались белые творожистые выделения, они и до этого были немного, но сейчас больше. Кандида в анализах не была обнаружена. Могла ли так быстро начаться молочница?
Да, кандида иногда не обнаруживается или возникает в процессе лечения противомикробными/антибактериальными препаратами. Можно заменить на свечи: метромикон-нео или нео-пенотпан форте с противогрибковым компонентом
Ольга, я живу в Китае, боюсь, что подобное что-то не найду. Продолжу использование Метрогила, подскажите, могу ли я тогда параллельно использовать Клотримазол, например? И я в ожидании ещё одного тюбика Метрогила, могу ли я пару применений заменить на вагинальные таблетки Метронидазол? Благодарю
Принятый ответ
Да, конечно.
Можно принять флуконазол 150 мг 1, 3 день.
Добрый день, Александра! Более оптимально проставить свечи мккмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и затем можно их использовать (если бак. вагиноз не первый раз) по 1 св во влагалище 1-2 раза в неделю 3 месяца. Для интимной гигиены дополнительно вагилак гель периодически наружно, можно при половом акте. Клайру на фоне лечения можете спокойно принимать.
Здравствуйте!
Рекомендую Вам применять местные формы Метронидазола ( свечи) для лечения бак. вагиноза (Метромикон Нео, или Нео-пенотран, Метрогил гель).
Системная абсорбция минимальна-на контрацептивный эффект КОК не будет никакого влияния.
Здравствуйте! Метронидазол - это не антибиотик, это противомикробный препарат, он не снижает эффекты Клайры.
Выбирайте любую удобную для Вас форму Метронидазола.
Если будите использовать таблетки, соблюдайте интервал между Клайрой и Метронидазолом не менее 3х часов.
Добрый день.
Нет, Метронидазол на эффективность Клайры нисколько не повлияет.
Хотя при любом его употреблении 2 раза в неделю лечебного эффекта не окажет тоже и можно смело его не употреблять.
Добрый день! Метронидазол или орнидазол не оказывает никакого отрицательного действия на контрайцептивный эффект клайры, можете смело принимать
Илона, могу ли я заменить пару раз использования метрогил геля на метронидазол вагинальные таблетки, чтобы не прерывать курс, т.к. в ожидании получения еще одного тюбика (живу за границей)
Можно, гель не обязателен