Пятна на ступнях

Здравствуйте Сыну 3,5 у него переодически появляется такая сыпь на ступнях, она не никак не беспокоит Что это может быть ?

Панкреатит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Высыпания только на стопах?

Алёна Валерьевна, здравствуйте, прикрепила

Алёна Валерьевна, да, только на стопах

Недавно не болел?

Алёна Валерьевна, болел, бронхитом неделю назад , пили антибиотики

Алёна Валерьевна, но у него это сыпь появлялась когда он и не болел, появляется переодически , где-то 2-3 раза в месяц
Наш врач когда мы были у него , сказал , что это возможно кольцевидная эритема

Да похоже на кольцевидную гранулему, рекомендую очный осмотр дерматолога под дермаскопом обязательно в период высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, каким средством моете полы - нет ли раздражающих компонентов в составе? Ребёнок по полу босиком ходит? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, раздражающих компонентов нету , ходит в носках и тапочках

сейчас орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения. Нужно консультация дерматолога когда будут эти высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на кольцевидную гранулему
Дерматолог осматривал ?

Надежда Александровна, здравствуйте, у этого врача не были
Были у педиатра , она сказала что может был кольцевидная эритема

Надежда Александровна, сыпь появляется переодически, где-то 2-3 раза в месяц , но никак его не беспокоит

Делайте фото и посетите дерматолога очно

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на кольцевидную гранулему. Рекомендую обратиттся к дерматологу, также сдать ОАК и биохимию крови стандартные показатели + ревматоидный фактор. Анализы лучше сдавать во время появления сыпи.