Консультация детского дерматолога /

Сыпь на локтях и ноге — вопрос №2063659

Добрый вечер,нужна помощь .
Уже месяца два у ребенка не проходит сыпь на локтях,и с месяц как появилась розовая бляшка на ноге у сына .
Врач поставила атопический дерматит и назначила пимафукорт +цинковая паста мазать,смешав 1:1,но не помогает .Кожа в плохом состоянии.
На ноге эта бляшка только увеличилась .
Дерматологов у нас не особо ,как помочь ребенку ?
Сдавали соскоб на микоз-отрицательный.

Возраст: 5

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте!
На ноге высыпание похоже на проявление грибковой инфекции.
Возможно соскоб показал ложно отрицательный результат.
Рекомендую наносить Клотримазол 2р в день 20 дней.
На логте- проявление раздражител ного дерматита на фоне сухости кожи.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Дополнительно увлажняйте кожу кремом Липикар или Липобейз 2-3 р в день 1 месяц.
Клиент
Юлия Юрьевна, на ноге соскоб не сдавали ,на локтях сдавали .Спасибо большое завтра же начнём ?

Клиент
Юлия Юрьевна, а на ноге пятне ,не похоже на лишай ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На ноге пятно похоже на лишай, это и есть грибковой поражение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно ничем не мазать и сдать соскоб на наличие грибка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы со всех очагов после подготовки!!!!
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное