Покраснения на коже
3 недели назад у дочки 4,5 года началась сыпь (на боку, подмышкой и запястье руки, педиатр сказал, что похоже на алергичнскую, пропить Зиртек, и мазать Фенистилом. Первоначальная сыпь частично побелела, но выборочно добавилась, на руке, под коленкой, на запястьях. Ещё один педиатр сказал, что похоже на атопический дерматит. Сейчас мажем Атопик кремом. Есть зуд, в основном утром. Как определить что это за сыпь, и как долго может сохраняться? Какое лечение продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
Для атопического дерматита характерна сухость кожи, интенсивный зуд,участки лехинификации.
По данным фото сложно сказать точно что это.
Добавьте наружную противовоспалительную терапию, Фенистил не самое лучшее средство для данных высыпаний
Используйте крем комфодерм к1 раз в день 10-14 дней.
Продолжайте использовать эмоленты 3-4 раза в день.
Марина, комфодермом мазали первые 8 дней, 1 раз в день, помоему были улучшения, педиатр сказала дальше не нужно, используйте увлажняющий крем атопик, нужно ли возвращать конфидерм? Мы его прекратили дней 7 назад. Он же гормональный? Диету необходимо соблюдать?
В таком случаи используйте мазь такропик 0,03% 2 раза в день 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
По фото - раздражительный дерматит.
Рекомендую:
Капли Зиртек по 7 кап * 2 р/сут 7 дней
На очаги мазь Адвантан или Акридерм 2 р/сут 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липобейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день Длительно
Купать в обычной воде без моющих средств 2- 3 недели
Хб одежда (свободная, не раздражающая )
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото раздражительный дерматит. Рекомендовано: Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой. Ежедневно легкий гигиенический душ, ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Липобейз или Ла-Кри. Одежда свободная, из хб тканей.Наружно: спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней, чтобы подсушить высыпания. Через 10-15 минут сверху крем Адвантан или Комфодерм К 1-2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Капли Зодак или Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней. Обязательно использовать увлажнение: декспантенол, эмульсия ла-кри, крем эмолиум, атопик, бальзам Липобейз 3-4 раза в день на очаги 1 месяц. Вести пищевой дневник.
Принятый ответ
Добрый день!
У ребенка Атопический дерматит, ближе к средней степени тяжести.
Ребенок на смеси или ГВ?
Марина Михайловна,ребёнку 4,5 года, ранее высыпаний не было.
Неправильно увидела, подумала 4.5 мес
Тогда нужно, конечно, обследовать ребенка-понять , в чем причина.
сдаем:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель, если общий IgE повышен
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса
Внешне - контактно раздражительный дерматит, обратите внимание с чем ребёнок играет, стир порошок, крема для тела
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Наружно: крем Атодерм 2 раза в день
- зодак по 10 кап 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Возможно это дебют атопического дерматита
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Здравствуйте) по фото контактно-раздражительный дерматит.
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Не тереть, не раздражать участки кожи
Гипоаллергенная диета и быт