Пятна на стопе

Здравствуйте! Пару лет назад появились такие пятна, со временем стали больше. Не беспокоят. Хронический болезней нет. Возраст 34 года. Страдаю переодически стержневыми мозолями на мизинце. Обувь не узкая.

Нет
34 года

Принятый ответ

Людмила,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, прикрепила

Людмила,на фото сосудистые высыпания,возможны из-за давления ,непрерывного трения .
Рекомендую :
-лиотон гель 2 р в день 14 дней
-свободная обувь

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Травмы , трения от обуви нет в этом месте ?

Елена, здравствуйте! Нет, обувь ношу разную. Единственное на мизинце рядом постоянно появляется стержневой мозоль

Наружно попробуйте использовать крем адвантан или момат 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Ваши пятна фрикционные - от постояннного воздействия обуви, сдавления или натирания
Носят больше сосудистый характер
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день