Консультация дерматолога /

Пятна на стопе — вопрос №1408481

Здравствуйте! Пару лет назад появились такие пятна, со временем стали больше. Не беспокоят. Хронический болезней нет. Возраст 34 года. Страдаю переодически стержневыми мозолями на мизинце. Обувь не узкая.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,на фото сосудистые высыпания,возможны из-за давления ,непрерывного трения .
Рекомендую :
-лиотон гель 2 р в день 14 дней
-свободная обувь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Травмы , трения от обуви нет в этом месте ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, обувь ношу разную. Единственное на мизинце рядом постоянно появляется стержневой мозоль
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно попробуйте использовать крем адвантан или момат 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Ваши пятна фрикционные - от постояннного воздействия обуви, сдавления или натирания
Носят больше сосудистый характер
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день