Анализы ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2 года 10 месяцев, 7 дней назад ребёнка стало тошнить, была небольшая температура. На 3й день температура нормализовалась, но аппетита нет - съедает пол порции, если больше то рвет. Давали полисорб и Максилак. На 5й день появилось вздутие, ребенок жаловался на боль в животе. Поноса не было. На 6й день ребенка снова вырвало ночью тем что он ел 7 часов назад. Поехали к гастроэнтнрологу и сдали анализы (во вложении). Выписали : Тримедат 25мг 3 р/д , Максилак беби , Экофурил 3 р/д. Пришли анализы, а к врачу только через 3 дня. Что делать? Нужно ли корректировать лечение? В целом, ребенок чувствует себя нормально, пьет хорошо и много, но с едой до сих пор проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи мезаденит- увеличение лимфоузлов в брюшной полости на фоне инфекции
Джвп- норма
По результатам общего анализа крови- снижение лейкоцитов- признак вирусной инфекции
Анализ кала на дисбактериоз показывает в каких соотношениях и какие микроорганизмы находятся в порции кала, указывается их степень.
Но, Микробный пейзаж у каждого человека неодинаков и может меняться, например, от типа и режима питания, приёма лекарственных средств, болезни- он не информативен
В целом нет ничего опасного
Лечение продолжайте
На сегодняшний день есть жалобы!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи мезеденит - при вирусной инфекции увеличиваются лимфатические узлы органов брюшной полости.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции лейкоциты ниже нормы.
А копрограмме ферментные изменения, клостридии , в анализе на дисбактериоз нет коостридий.
Лечение продолжить. Диету соблюдать .
Можно добавить фермент креон во время еды по 1 / 2 капсуле .
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаеи вирусной инфекции. По УЗИ мезаденит. Лимфоузлы отвечают увеличением в ответ на инфекцию, приходят в норму самостоятельно в течение 2ух месяцев после выздоровления.
Продолжайте лечение