Высокие тромбоциты

Добрый день! Девочка 9 месяцев, высокие тромбоциты, сдача анализов перед прививкой. За три недели до сдачи переболела ОРВИ. Норма ли это? И к кому обращаться или дополнительно какие анализы сдать?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Добрый день !
До года для ребенка норма тромбоцитов до 900!
Референтные значения даны для взрослых , считает автомат , без корректировки на возраст !
Необходимо употребление воды 30-40 мл на кг в сутки !

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма у деток до 700

Допаивайте малыша водичкой 30 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты немного повышены, после инфекции это возможно.
Нужно увеличить питьевой режим до 30-40 мл/кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно у детей до года они повышены.
Сдайте после года.
Если же будут повышены, то сдать ферритин, ожсс и сывороточное железо, и исключить железодефицитную анемию.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышенных тромбоцитах в первую очередь увеличиваем питьевой режим - для предотвращения гемоконцентрации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Повышеные тромбоциты говорят что перед сдачей крови вы мало попили водички. рекомендую увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки

Здравствуйте Наталья, тромбоциты норма до 600, у вас повышено незначительно указывает на сгущение крови увеличьте питьевой режим малыша из расчета 30-40мл/кг массы тела в сут. Будьте здоровы!