Консультация дерматолога /

Не проходит лишай и лишай ли это — вопрос №2065768

Возникли пятна в форме круга. Диагноз разноцветный лишай, назначенное лечение не помогает. Прогрессирует.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог
Здравствуйте!!! Вы сдавали соскоб на грибы? Какое лечение Вам назначили? На фото не разноцветный лишай.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепили осмотр врача, где прописано и лечение, которое не помогает уже на протяжении двух недель лечения
Дерматолог
Из выписки я поняла, что Вы сдавали соскоб на грибы с ногтевой пластины. А с высыпаний на коже не сдавали?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет, врач только посмотрел под лампой, из чего поставил диагноз
Дерматолог
Конечно, хорошо бы было сдать соскоб именно с высыпаний на коже. А у Вас присутствует зуд, как-то беспокоят высыпания?
Клиент
Ольга Сергеевна, зуда совсем нет, минимально хочется чесать,но не на протяжении всего дня.
Дерматолог
Я Вам рекомендую сдать соскоб с высыпаний на грибы, перед этим 48 часов ничем не мазать.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Шампунь с Кетоконазолом использовать вместо геля для душа 1 раз в день - 1 неделю. Потом еще 3 недели с кратностью 2-3 раза в неделю.
Ограничение в питании сладкого и мучного. Носить одежду только из х/б материалов.
Следить на гигиеной.
При «-« результате это скорее всего нумулярный дерматит.
внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней. Тонким слоем на высыпания.
Спрей Неотанин 3 раза в день - 3-4 недели.
Увлажнять кожу эмодентами (липобейз, белобаза, афлокрем, сенсадерм и др) 3 раза в день - 1-2 месяца.
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не разноцветный лишай . Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, назначили итраконазол, аевит, Клотримазол, ценовит для душа. Так как за две недели результата не появилось воспользовались флуконазолом. Результата улучшения нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, что такое питириаз розовый Жибера? Это заразно? От чего может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания характерны для грибковой инфекции, по возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц.
Наружно крем тербинафин 3 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.