Сыпь на пальце
Здраствуйте. Около недели назад появилась сыпь на большом пальце. Особых недомоганий нет, кроме редких приступов зуда и загрубевания кожи. Помазал вчера зеленкой и левомеколем - изменений нет. Руки мою, с бездомными и незнакомыми животными не контактировал. У Сестры был лишай в октябре, никто не заразился. Подскажите, что это и нужно ли обращаться к врачу, и если да то как срочно?
Дмитрий, здравствуйте! Необходимо фото без зелёнки.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, я больше не смог оттереть. Ну хотя бы вирусное это или нет, лигай там и т.д. сказать можете?
Принятый ответ
Могу предположить, что это контакный аллергический дерматит.
На лишай не похоже.
Принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для мытья рук используйте детское мыло.
Исключите контакт с мыломоющими средствами и бытовой химией.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте, Дмитрий
Есть фото без зеленки?
Виктория Николаевна, попробую оттереть
Виктория Николаевна, не, бошьше не оттерается, там где омталась зеленка, проявлений нет. Можете хотя бы сказать, вирцсный лишай это или нет?
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружные средства
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетеризин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Зеленку не мазать больше
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо бошьшое
Принятый ответ
На здоровье, Дмитрий?
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Отменить рр зеленки.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Татьяна Сергеевна, а это не вирусное заболевание?
Нет, совсем нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Елена Владимировна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте