Здравствуйте, со вчерашнего дня голова какая-то мутная, хожу как пьяный ёжик Давление сейчас 119/87 , пульс 86 Вчера ещё ничего, а вот сегодня прям вообще не очень себя чувствую, еще и на работе нахожусь Вчера принимала Атаракс на ночь , днем Мебикар и Мексидол таблетку У меня еще тревожное расстройство Скажите пожалуйста, ничего страшного со мной ? У меня иногда бывает такое, чио я так себя чувствую У меня один раз было мотание в голове и слабость несколько недель, потом само все прошло, это было в 2021 году
При инскльте не будет ощущение тумана, там будет кружится комната и будет шатак, и это будут видеть окружающие. Потскольклтчасов или дней оноту вас обычно сохраняется?
Анастасия Владимировна, у меня давление нормальное, о нем даже и речь не может быть ведь По-разному , бывает день , бывает несколько При моем тревожном расстройстве, у меня каждый день какие-то новые симптомы
Мы по ходу не очень поняли друг друга. Вы написали "Анастасия Владимировна, это ведь не что-то страшное? Не инсульт?" Я ответила "При инсульте не будет ощущение тумана, там будет кружится комната и будет шатак, и это будут видеть окружающие." Под ощущение тумана я имела ввиду ваши ощущения ёжика, которые вы описали. И написала что при инсульте, про который вы спросили другие симптомы, не такие как у вас
Чем я вас пугаю? Я наоборот пытаюсь донести до вас, что острой неврологичексой па ологии у вас нет. Это состояние, которое у ВАС сейчас может быть связано или с тревожностью или с дефицитами. Когда проверяли оак, б/х крови (аст, алт, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин), ттг, т3, т4, вит.д?
Я бы рекомендовала сейчас подключить тералиджен, который был рекомендован доктором, у которого вы были. Скорее фвсего ваше состояние вызвано вашим эмоциональным фоном.
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо Я вчера принимала Нурофен И мне показалось, что таблетка тяжело прошла, пыталась вызвать рвоту несколько раз , вся покраснела аж слёзы из глаз Скажите пожалуйста, это ничего страшного? Сосуды ведь не могли лопнуть?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, заболела голова, выпила Пенталгин Померила давление несколько раз Показывало то 120, то 135, то 130 Выпила Вальсакор половину таблетки 40 мг Скажите пожалуйста, мрт мне не надо точно переделывать? Там не могло ничего измениться?
Максимум, что это могло вызвать это снижение АД. В плане необходимости выполнять мрт, ответить на этот вопрос не могу точно, так как нет данных неврологического осмотра. Потданным жалоб не предподагаю наличие очаговости. И если очно невролог не рекомендовала, значит необходимости нет.
Здравствуйте. Как давно принимаете атаракс? Больше похоже на функциональное головокружение ( то есть обратимое состояние из-за тревожного расстройства ) Арлеверт по 1 т. 3 раза в день после еды 4 недели. От головокружения. Улучшает кровообращение в вестибулярном аппарате. Бетагистин лонг 48 мг 1 раз в сутки 1 месяц https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia Вестибулярная гимнастика Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. Иногда на фоне дефицитных состояний бывают такие симптомы.
Лилия Альбертовна, это всё-таки тоже головокружение? Потому что у меня ничего не кружится (например предметы, комната ) А просто как голова не ясная какая-то
Если тревожные расстройства не прошли полностью. Принимайте 3 месяца. Если симптомы сохранятся будут , необходимо будет подключать психотерапию либо препараты из группы антидепрессантов( они лечат тревогу ). Атаракс -противотревожный препарат, он убирает тревогу.
У вас не системное головокружение ( неустойчивость , шаткость , туман в голове ) - при тревожном растровые. Бывает истинное ( когда кружится комната , как на карусели ощущение ) - при наролонических , лор- патологиях
Пенталгин можно. Но лучше перейти с него на простые анальгетики. Типа нурофена. Так как Пенталгин-комбинированный препарат. При приеме больше 8 в месяц. Возникнуть может абузусная головная боль.
Лилия Альбертовна, да, перестала Хорошо, но он так помогает ? Скажите пожалуйста, вот то, что я рвоту вызывала, и вся покраснела аж. Это ничего страшного, что давление, сосуды не могли лопнуть ?
Лилия Альбертовна, здравствуйте, заболела голова, выпила Пенталгин Померила давление несколько раз Показывало то 120, то 135, то 130 Выпила Вальсакор половину таблетки 40 мг Скажите пожалуйста, мрт мне не надо точно переделывать? Там не могло ничего измениться? И если давление всё-таки нормальное, ничего страшного, что я выпила Вальсакор?
Лилия Альбертовна, 128/92 нормальное же давление ? Я сейчас ходила в больницу первый раз померили 150/100 было, потом я посидела 142/90 Потом полежала на кушетке 122/80 Пришла домой , полежала, померила 128/92 И ниже еще было Это вот самое большое Нормально все ?
Здравствуйте! Такое состояние может быть дефицитах железа и витаминов. Также если есть тревожное расстройство, оно может усугублять состояние. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, витамин Д, электролиты, магний.
Марина Алексеевна, здравствуйте, заболела голова, выпила Пенталгин Померила давление несколько раз Показывало то 120, то 135, то 130 Выпила Вальсакор половину таблетки 40 мг Скажите пожалуйста, мрт мне не надо точно переделывать? Там не могло ничего измениться? И если давление всё-таки нормальное, ничего страшного, что я выпила таблетку?