Туман в голове. Слабость, ощущение температуры, горит лицо.

Добрый вечер! Около недели назад появилось ощущение «чумной головы», тумана в голове, ощущение как будто упало зрение, плюс к этому слабость, усталость как будто позанималась в спортзале. стала рассеянной, все забываю, сложно сконцентрироваться стало. Также присутствует ощущение температуры, ощущение горящих щек. Меряю температуру - 36,6, максимум 36,8. Никаких признаков Орви, кровь ровная. Прикрепляю анализы. Недели назад дерматолог поставил подозрение на склеродермию, всвязи с чем сдавала анализы на АИЗ, все отрицательно. Прикрепляю. Завтра меня начинают лечить в клинике кожных болезней Рахманова от склеродермии. Что это может быть такое? Почему я так себя чувствую?

Очаговая склеродермия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие-то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, прикрепила

Ферритин и Витамин Д не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, нет, не сдавала. Такое же состояние у меня было год назад, когда я завершала ГВ. Я тогда сдавала и гормоны и ферритин все было в норме. Потом это состояние прошло само собой

В норме это какой?
Он должен быть равен массе Вашего тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, к сожалению уже не помню (

Нужно посмотреть или пересдать , так как я предполагаю что такое состояние именно из-за низкой его концентрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александр, добрый день! Сдала анализы, которые вы посоветовали. Там есть существенные отклонения. Посмотрите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали ли ТТГ,Т3,Т4св,АТкТГ,АТкТПО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, прикрепила анализы. Гормоны не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, у меня такое состояние было год назад на фоне завершения ГВ, тогда я сдавала гормоны. Результаты прикрепляю

У Вас антитела к ТПО тогда шкалили. В будущем это разрушение щитовидной железы до гипотиреоза. Весь этот процесс может проявляться слабостью,так как энергия есть но она в дело не идет. Склеродермия это такой же аутоиммунный процесс то есть иммунная реакция на неполноценный белок.Вам нужна консультация по питанию, работа с холодом, дыхательная гимнастика и лечебная физкультура для повышения анаболизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, интересно, что такое состояние гол назад началось внезапно, и закончилось внезапно. А так я очень энергичный человек, у меня море энергии, я занимаюсь спортом, скачу на лошадях и тд.

У Вас тогда ТТГ был ближе к нижней границе,поэтому могли быть признаки даже гиперфункции,но из-за антител теперь это в минус могло уйти(в гипо). Вам и не эндокринолог нужен,потому что гормоны вероятнее всего в лечении не понадобятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, тогда подскажите, что мне делать? Что сейчас сдать? К кому идти?

ТТГ,Т4св,АТкТПО,АТкТГ. Если только антитела будут повышены,тогда к иммунологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, добрый день! Сдала анализы, которые вы посоветовали. Там есть существенные отклонения. Посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте. У Вас тиреотоксикоз на фоне ХАИТ. Советую обратиться к эндокринологу. Проблемы со зрением тоже связаны с этим процессом. Если не устроит подход эндокринолога, обратитесь вне ОМС к специалисту по основам системной биорегуляции. Но сейчас конкретно если по маршрутизации,Вам нужен эндокринолог. Он вероятнее всего назначит тиреостатики и диету. Витамин Д снижен из-за того,что затянулась остая фаза процесса, жирные кислоты окисляются и провоцируют воспаление. Поэтому вит.Д сейчас не оцениваем.
ЦМВ вы сейчас не болеете,у вас иммунитет (так как IgG)

Принятый ответ

Здравствуйте! Месячные регулярные? Не обильные?
У вас аутоиммунное заболевание щитовидной железы(антитела к тиреопероксидазе повышены). Отсюда такие симптомы.У эндокринолога не наблюдаетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Альфия, антитела повышены, но мне эндокринолог говорил что это важно лишь при повышенных гормонах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Альфия, регулярные и не обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Альфия, добрый день! Сдала анализы, которые вы посоветовали. Там есть существенные отклонения. Посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте! У вас есть проблемы в работе щитовидной железы. Толком гормонов нехватает организму, поэтому такие симптомы.
Очная консультация к хорошему эндокринологу.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Необходимо выполнить минимум нужных исследований для исключения сопутствующих патологий: УЗИ органов брюшной полости и малого таза, маммографию, флюрографию, анализы на гормоны щитовидной железы.
По возможности обратиться к неврологу чтобы сделать МРТ головы с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, скажите, на что это может быть похоже?

Так очень сложно предположить. Возможно это просто недостаток витаминов, чаще всего Д. Тоже желательно сдать посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра, добрый день! Сдала анализы, которые вы посоветовали. Там есть существенные отклонения. Посмотрите пожалуйста!

Посмотрела анализы. Сейчас Вам нужна консультация эндокринолога, для того чтобы все привести в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, хронические стрессы , тревожность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алана, да, это все есть на постоянной основе. Переживаю за ребенка, переживаю вообще за все

А вы седативные препараты пробовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алана, нет, не пробовала.
В первый раз у меня такое состояние было 5 лет назад на фоне ЦМВ. Полечила - прошло. В прошлом году на фоне завершения ГВ, молоко перестало выделяться и все прошло. Сейчас вот не знаю ;

Попробуйте пропить курсом Афабазол по 1т 1 р в день - 1 месяц . Вам должно стать легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алана, добрый день! Сдала анализы, которые вы посоветовали. Там есть существенные отклонения. Посмотрите пожалуйста!