Ребёнку не говорит и не понимает

У меня дети близнецы , родились недоношенными на 35 недели. Им сейчас 2,1 месяц. Они не говорят , редко только ма ма ма . Не понимают когда зову. Прошу у них что нибудь .трясут ручками. На улице гуляем , я их зову к себе они не слышат или не хотят слышать. Очень активные. Крутятся когда глаза отводят как то странно в сторону.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание пройдите тестирование мчат.

Здравствуйте. Детей необходимо обследовать , конс сурдолога . АСВП.
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра .
Рекомендую очно у детского психиатра исключить РАС или другие смешанные специфические расстройства развития

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно очно проконсультироваться с неврологом, психиатром. Проверить слух, восприятие речи (АСВП) с последующей консультацией сурдолога.

Принятый ответ

Добрый день. Нужна консультация психиатра для исключения аутизма . Так же проверьте слух обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, деткам нужно обязательно проверить слух, посетить психиатра, психолога, исключить психические заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, так как детки не отзываются на имя, не понимают обращённую речь, не выполняют инструкции, необходимо в первую очередь проверить слух, далее, если со слухом всё в порядке показаться детскому психиатру на прием, чтобы оценить психоречевое развитие, исключить расстройство аутистического спектра.