Ячмень на глазу
Добрый день! Сегодня утром обнаружила образование ячменя на правом глазу. Подскажите пожалуйста, как лечить. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Ознакомилась с приложенным фото. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления! Если останутся еще дополнительно вопросы - пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото видно , что образуется воспаление в толще века. К лечению нужно приступать в ближайшее время, капайте капли Комбинил или Тобрадекс первые два дня 6 р в день, далее с 3-его по 7-ой день 4 раза в день, далее смотрим, если не прошло воспаление, то можно еще неделю прокапать. Утром и На ночь рекомендую за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5%. На ночь принять антигистаминный препарат, который будет в аптечке, можно Цетрин или супрастин 3-5 дней. На этом лечении все рассосётся. Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую начать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, на кожу века наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день. Внутрь рекомендую антигистаминные например супрастинекс для снятия отека. Всё пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаление только только началось.
Ещё нет сформированного образования.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс/тобразон, комбинил, л-дексопт или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % с помощью ватной палочки наносить локальное на место отечности и её же за нижнее веко 3 раза в день через 10 мин после капель.
10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, болит/не болит и как давно?
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Антибактериальные капли Нормакс по 1 капле каждые 2 часа сегодня/завтра далее 3 раза в день ещё 5 дней
Также эритромициновая мазь 2 раза с день за нижнее веко обоих глаз на 7 дней
Контроль состояния через 7 дней
Здравствуйте, Екатерина . да сформировался ячмень. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
За нижнее веко мазь флоксал 3р/день . Через 7 суток оцениваем динамику ! Поправляйтесь !
Добрый день. Лечение начинайте с комбинированных капель - Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 р/день. За нижнее веко мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день. Снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 0,5% - 2р/день. Лечиться 7-10 дней. Избегать переохлаждения. Не греть, не давить. В динамике можете написать, чтобы подкорректировать лечение по необходимости.