Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №206707

Здравствуйте, я выложила результаты анализов, что это значит? И если все плохо, какие действия принимать в лечении? До этого сдавала анализы, гарднерелла и впч 39 обнаружили. Неделю пропила метронидазол, а на ночь свечи далацин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня! Абсолютно нормальный анализ. Условно патогенные микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и в титре до 10 в 5 степени лечения не требуют. Лактобактерии 10 в 6 степени, это нормальное значение. Сейчас есть какие то жалобы? Что в обычном мазке на флору? ВПЧ контролировать каждые 6 месяцев, лечения нет, при хорошем иммунитете вирус самоэлиминируется из организма. Мазок на онкоцитологию сдавали? Кольпоскопию делали?
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анна! Низкие титры стафилококка и энтерококка не имеют диагностической значимости, не требуют лечения.
Лактобациллы в достаточном количестве.
Анализ хороший.
Гинеколог, Акушер
Аня , что Вас беспокоит ?! В представленном анализе ничего плохого нет ! Выявленные микроорганизмы не требуют лечения! Титры не значимые для лечения !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего плохого нет. Что беспокоит?
Клиент
Анна, Здравствуйте боль при па, боль при мочеиспускании и внизу живота на осмотре доктор сказал что кондиломы в начале влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Их нужно удалить. В туалет нормально ходите? УЗИ делали?
Клиент
Анна, в туалет нормально хожу, узи делала, год назад все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также нужно сдать анализ мочи, исключить воспаление и фемофлор 16.
Хирург
Аня, здравствуйте !
Что касается результата мазка из влагалища, то всё в норме !
А ВПЧ тип 39 это онкогенный вирус , но степень его онкогенности ниже чем у 11, 16, 18 типов ! Потому лечения никакого ни против вируса, ни для повышения иммунитета не требуется ! Просто время от времени (2 раза в год) нужно осмотреться гинекологом , для определения состояния шейки матки ! А вирус , как правило , за 2 - 3 года покидает организм без Вашего вмешательства !
Клиент
Яков, Здравствуйте, подскажите использовала на ночь панавир гель, боль внизу живота, почти ночь не спала Это побочные? Или кишечник? Может Овуляция и выпить обезболивающее?такое ощущение что пойдут месячные, но они должны 5 числа, один раз вырвала, полегче стало, но опять боль внизу живота, может к доктору сходить? До этого принемала метронидазол, далацин свечи
Хирург
Аня, здравствуйте !
При таких сильных болях, тем более с рвотой , правильнее всего , это очный осмотр гинеколога и может быть хирурга тоже ! Может быть всякое , в том числе экстренные хирургические и гинекологические патологии органов брюшной полости !
Хирург
Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .

Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения) .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Также можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак полового члена, рак ротовой области и рак прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.

Перед вакцинацией обязательно сдайте анализы на эти типы(6,11,16,18) вирусов. Если их не будет обнаружено, то прививку делать можно и нужно.

Сегодня воскресенье , нет возможности у Вас обратиться в поликлинику, потому, правильнее Вам вызывать "скорую" !
Отвезут Вас в приёмный покой , осмотрит гинеколог, хирург, сделают УЗИ при необходимости и если не окажется ничего серьёзного, то вернётесь домой !
Клиент
Яков, а если рвота едой, и чем то горьким скорее всего антибиотиком, после неё легче, может это просто отравление? Боли внизу живота не такие сильные как были
Клиент
Яков, я могу записатся к врачу через сайт док док, у нас работают, к платному
Хирург
Аня, запишитесь , это в плановом порядке ! А про вызов "скорой" не забудьте ,если снова усилиться боль !
Сейчас можно таблетку Но- Шпы или Дротоверина !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ хороший
Акушер, Гинеколог
Аня, добрый вечер! По данным бакпосева Вам ничего принимать не надо, все в очень низких титрах.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по данным посева лечения не требуется, данная условно патогенная флора в низком титре, лактобактерии достаточно. Вариант нормы
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По данным данного анализа принимать ничего не надо. У доктора который Вас осматривал уточните надо ли их удалять. Сделайте кольпоскопию и уточните так же у врача который будет ее делать надо ли ее удалять. Сейчас используйте при половом акте панавир гель и для интимной гигиены вагилак гель, как я отвечал в прошлом вопросе. Сдайте сейчас все таки фемофлор 16 и посев мочи. Если все норма , а болезненное мочеиспускание останется надо сходит к урологу, может надо сделать цистоскопию, если он решит! Сейчас принимать какие либо антибиотики не стоит.
Клиент
Олег, Здравствуйте, подскажите использовала на ночь панавир гель, боль внизу живота, почти ночь не спала и жжение в начале влагалища? Это побочные? Или кишечник?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Боль внизу живота и жжение, если его раньше не было при использование панавира это не побочные эффекты. Но если было жжение пока без осмотра доктора не используйте. Попробуйте на ночь обработать вагилак гелем.