Красная кожа после удаления родинки
Помогите, удалили девочке родинку 20 января, прошло 3 мес, осталась красное пятно на лице, не светлеет, что делать ?
Здравствуйте, Зинаида !
Красное пятно говорит о том , что рубчик свежий»- ему 3 месяца , сейчас стадия красного рубца
-Его окончательное формирование будет происходить от 6 до 12 месяцев
-Поэтому сейчас можно поработать с ним наружными гелями на основе силикона -на выбор Дерматикс, Кело кот утром и вечером наносить тонким слоем на сухую кожу -2-3 месяца
-Место рубца не травмировать , не тереть мочалками , защищать от ультрафиолета фото защитными кремами с спф 50( лучше попадание солнца на область рубца по максимуму исключить )