Что это может быть
Уже месяца 3-4что о вылезло на лице. В размерах увеличивается, сначала как белый налёт был. Подскажите, пожалуйста, на что похоже, что это может быть. Фото прикрепляю. Само по себе не беспокоит, но нужно видимо к врачу....
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на полип. Нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента. Удачи
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Это пятно или образование на коже? Фото немного не чёткое. Есть зуд?
Юлия Юрьевна, образование. Оно выпуклое. Зуда нет
Возможно сформировался невус. Вам однозначно нужно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если подтвердится невус- не травмировать, использовать SPF крема в активный сезон
При желании можно его удалить с помощью сургитрона.
Юлия Юрьевна, а по каким причинам он образуется?
Генетика, повышенная инсоляция. Точных причин нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
С учетом давности процесса
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно невус или кератома
Доброкачественные образования
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача и уточнения диагноза