Пятна на ступнях

Здравствуйте, ребенку 3,5 На ступнях переодически появляются такие пятна, они его никак не беспокоят Подскажите пожалуйста, что это может быть, может ли так проявляться аллергия от капсул для стирки ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия! Приложите пожалуйста фото состояния ? если имеется

Саида Тажутдиновна, здравствуйте, приложила

В остальном никаких жалоб нет? Они зудят периодически ?

Саида Тажутдиновна, нет, не зудят, его никак они не беспокоят

Поняла. Судя по описанию и отсутсвию характерных жалоб можно заподозрить Дисгидроз.
Эмульсия Анватнат тонким слоем 2 раза в сутки максимум 7 - 10 дней
Течение волнообразное.
Наблюдайте , если часто проявляется очный прием дерматолога?

Принятый ответ

Здоравствуйте, Анастасия. Диагноз:Дисгидроз . Предрасполагающие факторы: генетическая предрасположенность;эндокринные дисфункции ( чаще дети с повышенной массой тела); эмоционально- лабильные ( капризные) ; аллергические состояния (наличие сезонной аллергии или атопического дерматита);дисфункции желудочно-кишечного тракта. Можно применять крем Адвантан ( аналог Комфодерм к) 1 раз в день -10 дней ( по назначению врача- препарат безопасный, но он гормональный- нужен контроль)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Ограничить длительный контакт с водой ло разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?