Красные пятна

Добрый день,ребенок 2 года,появились красные пятна на ладошках и ступнях,ребенок чешет,остальное тело чистое,кашель и насморк присутствует,температуры нет,вчера дали Линкас,первый раз,больше лекарств никаких не давали,подскажите,что это может быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото ладоней пожалуйста

Юлия Юрьевна, загрузила фото

Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус. На коксаки не очень похоже,тк пятнами сыпь.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла и не чесалась можно наносить неотанин крем два – три раза в день 2 недели
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей НеоТанин