Рука вся в шипицах или это не шипицы
Снимок прилагаю, рука вся в каких то волдырях, что это такое, заразно ли, как лечить, к какому врачу идти
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото вирусные бородавки -это доброкачественные образования кожи
-заразны
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу , провести дерматоскопию и решить вопрос о поэтапном удалении образований под местной анестезией радиоволновым аппаратом
-сейчас старайтесь их не травмировать , работу по дому делать в перчатках
-исключить травматизацию кожи
-наружные средства по типу Чистотела применять не рекомендую , есть высокий риск ожога кожи
Перед удалением образований обычно сдается общий анализ крови , кровь на вич,сифилис, гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Желательно начать удалять жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Перед удалением использовать мазь Уродерм или Пластырь Салипод на 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это бородавки, их можно будет удалить лучше при помощи жидкого азота. Удачи
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! По фото множественные вирусные бородавки. Могут передаваться контактным путем. Обратитесь очно на прием к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления (криодеструкция, лазерный или радиоволновой метод. Криодеструкция- без рубцов восстановление).
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с посещения дерматолога.Удаление выполнить аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро,эффективно и безболезненно.
Здравствуйте, это вирусные болрдавки . Нужен очный осмотр и их удаление