Шипица или мозоль

Примерно месяц назад появилось уплотнение на пальце ноги. Думала обычная мозоль,пыталась убрать пемзой, ножницами, кусачками. После одной из обработок, задела наверное капиляр и не могла долго остановить кровь. Сейчас иногда больно ходить, в конце дня особенно, палец будто пульсирует. Подскажите что делать, может можно чем то удалить самому, фото прилагаю

Нет
25 лет

Здравствуйте. Это подошвенная бородавка. Ее нужно удалить, лучше при помощи жидкого азота. Удачи

Здравствуйте! Это вирусная бородавка. Самостоятельно можно попробовать пластырь салипод. Если он будет не эффективен, тогда идти на криодеструкцию жидким азотом к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у вас вирусная бородавка.
Рекомендации:
Очный осмотр дерматолога с последующим удалением (электрокоагуляция,сургитрон,криодеструкция)
В домашних условиях удаление противопоказано т.к возможно получить химический ожог.
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-не мочить.

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление

Здравствуйте. Рекомендую удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Это быстро, качественно, безболезненно.