Монтелукаст ребенку без бронхиальной астмв

Добрый день. После фвд с пробой пульманолог назначила монтелукаст 5 мг на 3 мес плюс Назонекс 1 мес Насколько оправдано такое лечение при условии , что бронхиальную астму исключили. Диагноз повышенная чувствительность верхних дыхательных путей

Нет
7 лет

Здравствуйте.Монтелукаст назначается не только при астме, но и при аллергическом рините. Судя по назначениям, доктор именно его и лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Васильевна, сегодня на фоне приема заболело горло и сопли. Продолжать лечение или отменить ?

Продолжать

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ, есть аллергия?
Монтелукаст назначается не только при астме.